ЖК Подсолнухи, Москва, ул. Твардовского д.2

Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старая песня о главном

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемый представитель застройщика!

Думаю, что выражу вопрос не одного пайщика-концессионера, в который раз спросив: "когда жеж, наконец, будет ДДУ"? Не очередной "Завтрак", а реально обещаемое уже почти как год?

Спасибо.

0

2

Присоединяюсь к вопросу: когда же, наконец, будет оформляться ДДУ по 214 ФЗ?! Уже все сроки зашкаливают!
Надеюсь, что на ЭТОМ форуме сотрудники Сити-ХХ1 будут оперативно давать ответы на вопросы будущих жильцов.
Спасибо.

0

3

Первый ДДУ по нашим домам уже получено застройщиком, по моему по корп.2, что уже хорошо... Сам лично видел))))) Говорят что в самое ближайшее время (сказали про 2 недели) начнут переводить на ДДУ Покупателей по 2 корп., по 1 корп. обещают через месяц....Так что лед тронулся, господа присяжные заседатели...))))

0

4

Вайс написал(а):

Первый ДДУ по нашим домам уже получено застройщиком, по моему по корп.2, что уже хорошо... Сам лично видел))))) Говорят что в самое ближайшее время (сказали про 2 недели) начнут переводить на ДДУ Покупателей по 2 корп., по 1 корп. обещают через месяц....Так что лед тронулся, господа присяжные заседатели...))))

Здорово если так.А что же тогда Группа Миниполис молчит?Могли бы первыми обрадовать.

0

5

Максим написал(а):

Вайс написал(а):
Первый ДДУ по нашим домам уже получено застройщиком, по моему по корп.2, что уже хорошо... Сам лично видел))))) Говорят что в самое ближайшее время (сказали про 2 недели) начнут переводить на ДДУ Покупателей по 2 корп., по 1 корп. обещают через месяц....Так что лед тронулся, господа присяжные заседатели...))))
Здорово если так.А что же тогда Группа Миниполис молчит?Могли бы первыми обрадовать.

Ну они наверное заняты более глобальными вопросами)))) может быть вопросами благоустройства по нашим домам. Когда был в офисе менеджер отдела продаж показывала, как она сказала, без пяти минут утвержденный вариант входных групп и наших этажей. Очень симпатично получается. Осталось СИТИ это только воплотить в жизнь))))))

0

6

Добрый день,

значит ли это, что:
1. Любой человек, заключивший договор намерения (+вексель по оплате) по кор.2 Подсолнухов, может подойти к вам в офис и перезаключить ДДУ? Или же нужно узнавать о возможности/необходимости у менеджера?
2. Есть ли опасность возникновения к-либо заминки по кор.1 и, соответственно, переносу сроков с 20 марта на апрель и далее?
3. Все вновь заключаемые сделки по Подсолнухам (в части, хотя бы, 2 корпуса) уже сразу идут по ДДУ?

Спасибо.

Отредактировано Alex (2012-03-12 08:18:51)

0

7

Уважаемые покупатели!

Мы готовы информировать вас о ходе строительства, особенностях и характеристиках проектного решения. Те вопросы, которые касаются личных ситуаций и условий совершения сделок, просим адресовать в Отдел новостроек компании по телефону (495) 755-88-55 или уточнять у Вашего персонального менеджера. Также можно отправлять запросы на официальный почтовый ящик ceo@city-xxi.ru. Все обращения мы рассматриваем.

Отредактировано Застройщик (2012-03-14 17:43:12)

0

8

Уважаемы покупатели!

Продажи квартир в ЖК «Подсолнухи» осуществляется по ДДУ. По всем уточняющим вопросам обращайтесь к менеджерам Отдела продаж.

0

9

Уважаемый застройщик хотелось бы прояснить ситуацию в вопросе регистрации ДДУ.

Мы одни из первых совершили сделку по квартире в строящемся ЖК Подсолнухи, а именно в марте 2011 года. Нам была обещана регистрация ДДУ в течение 2-3 месяцев. Как понимаете этого не произошло.
В настоящий момент у вас идут полным ходом продажи квартиры с одновременной регистрацией ДДУ.
Мы неоднократно обращались к своему менеджеру Гуляеву Евгению Алексеевичу с просьбой зарегистрировать с нами ДДУ.
Нам было сказано что регистрация еще не началась. Это длится уже более 2 месяцев , хотя с новыми покупателями ДДУ регистрируете сразу. И в этом я вижу нарушения наших прав в плане первоочередности регистрации ДДУ.
Сегодня г-н Гуляев Е.А. вообще заявил по телефону что мы вашей Компании не интересны, так как сейчас идут активные продажи с новыми покупателями. Сослался на решение вышестоящего руководства. Более того общение было в хамском тоне и была брошена трубка.

Вопрос №1: Это "КИДАЛОВО" первых покупателей, которые меньше заплатили за квартиры, но больше несли риск инвестируя в вашу компанию или просто низкая квалификация данного сотрудника.
Вопрос №2 Когда мы можем зарегистрировать с вашей Компанией ДДУ ?

0

10

Уважаемый застройщик,
я думаю, многим будет крайне важно увидеть ответ на письмо Angelika. Я также не могу получить от своего менеджера никакой конкретной информации относительно сроков переоформления моего договора и регистрации ДДУ.
Если молчание будет продолжено, то это породит лишь новые вопросы...

0

11

@Гога: А как зовут Вашего менеджера?

0

12

Уважаемые участники обсуждения!
Мы взяли паузу, чтобы выяснить ситуацию и обоснованность высказанных замечаний.
Оформление ДДУ ведется в рабочем порядке с учетом сроков заключения договоров (например, по договорам, заключенным в июне 2011 года, это будет конец апреля), первоочередных или внеочередных ситуаций мы не практикуем. При этом договорами с особыми условиями сделки менеджеры занимаются не в общем потоке, а отдельно. Это общераспространенная практика. И по срокам рассмотрения Вашего случая Вас сможет сориентировать только Ваш персональный менеджер.

0

13

Застройщик написал(а):

Уважаемые участники обсуждения!
Мы взяли паузу, чтобы выяснить ситуацию и обоснованность высказанных замечаний.
Оформление ДДУ ведется в рабочем порядке с учетом сроков заключения договоров (например, по договорам, заключенным в июне 2011 года, это будет конец апреля), первоочередных или внеочередных ситуаций мы не практикуем. При этом договорами с особыми условиями сделки менеджеры занимаются не в общем потоке, а отдельно. Это общераспространенная практика. И по срокам рассмотрения Вашего случая Вас сможет сориентировать только Ваш персональный менеджер.

Уважаемый Застройщик! Вы "ПО СУЩЕСТВУ" ничего не ответили Angelika!!! А сами говорите, что изучали вопрос... Причем здесь "июнь", когда Angelika сказала, что покупка совершалась в марте?! Вы отправляете ее к менеджеру, который ведет себя с клиентом совершенно непотребным образом. Вам (СИТИ ХХ1) следовало бы провести служебное расследование, решить ситуацию с Angelika и поставить вопрос о целесообразности работы в СИТИ ХХ1 менеджеров, подобных указанному Анжеликой.
Надеюсь на Ваш оперативный ответ ПО СУЩЕСТВУ вопроса.
Спасибо.

Отредактировано Дорсон (2012-04-04 12:54:49)

0

14

мне кажется, наличие ДДУ ничего не меняет,

двойных продаж, уверен, опасаться не стоит,

главное, что стройка идёт:)

Отредактировано spise (2012-04-04 17:21:23)

0

15

Уважаемый Дорсон!

К сожалению, мы не телепаты и идентифицировать всех покупателей по никам на форуме не можем.
Поскольку Angelika не отреагировала пока никак на данное сообщение, полагаем, что в ответе мы, действительно, описали именно ее случай. Это в том числе касается и июня месяца, и особых условий ее договора.
Что касается работы менеджеров, то ситуация к сведению принята, но рассказывать в подробностях о кадровой политике компании и результатах «служебного расследования» не считаем целесообразным, тем более, что ситуация была не такой однозначной, как описывает ее клиент.

0

16

Уважаемый застройщик!

С первых строк своего сообщения хочу объяснить почему я не сразу отреагировала на Ваше сообщение.

Во-первых: не считаю нужным целыми днями торчать на форуме. У меня на это, элементарно нет времени. Знаете работа, семья.....
Во-вторых:- вы тоже ответили не сразу поэтому не вижу смысла в ваших речевых "уколах". Сначала осторожное сообщение,потом нет реакции и сразу переход в нападение.  Давай-те прямо я не одна такая!!!!!! В такой ситуации нах-ся многие инвесторы.
В-третьих: мой договор от середины МАРТА 2011 года!!!!!!!!!!!!! Или может точную дату сказать?

Я, конечно, понимаю почему вы не торопитесь оформлять ДДУ с первыми клиентами. Даже допускаю, что все будет построено, но вы также должны понимать, что ЛЮБОЙ человек ХОЧЕТ иметь гарантии. Ну, знаете, чтобы спокойно спалось по ночам. А их нет, а остальные разговоры на тему "РЕПУТАЦИЯ и прочее" не имеют под собой ЮРИДИЧЕСКОЙ основы. А насчет гарантий и порядочности, то предлагаю вернуться в март 2011 года, когда нам было обещано оформление ДДУ через 2 месяца. Дальше продолжать думаю не имеет смысла.

Теперь по квалификации менеджера и внутренних расследований. Вы знаете, я тоже в торговле. Я учу своих торговых представителей, что даже если клиент не прав не надо развивать конфликт, а постараться успокоить клиента. И тем более, не идти на провокацию и хамить открытым текстом. Почему - потому что он несет деньги. Ведь подумайте сами на сколько данная ситуация в форуме отразиться на ваших продажах на репутации перед теми людьми которые еще не стали вашими потенциальными клиентами. Я уверена, что вы продадите все квартиры, НО не имея конфликта это можно сделать быстрее. Видно ваша компания пошла по простому пути: "КУДА ОНИ (покупатели) ДЕНУТСЯ". Ладно, это лирика.

Итак, повтор вопроса - КОГДА?

Уважаемые форумчане, прошу извинить за задержку в предоставлении своей информации на форуме. Если действительно нужно озвучить имя и фамилию менеджера - не вопрос Гуляев Евгений Алексеевич .

С уважением,
Анжелика

0

17

Здравствуйте, будущие соседи! Прочитав эту переписку, понимаю, что видимо попала в счастливчики, потому что купила недавно  и вопросов таких у меня не было. Все нормально оформили. менеджер, кстати, тоже был Гуляев, но вел себя вполне прилично. Даже чересчур покладисто я бы сказала. Видимо, это как раз после разъяснительной беседы  :D Анжелика, может быть вам им все-таки позвонить? на форуме вряд ли они будут решать Вашу персональную проблему и обсуждать Ваш договор -думаю, они даже не догадываются, о каком именно договоре идет речь, иначе бы не путали июнь с мартом  8-)

0

18

Уважаемая Angelika!

Допускаем, что ввиду особенностей  общения на форуме, которые в том числе предполагают анонимность, произошло недоразумение и мы приняли Вас за другого клиента. Во избежание таких недоразумений в будущем большая просьба ко всем реальным клиентам компании или их законным доверенным лицам, присутствующим на данном форуме, не задавать в открытой зоне вопросов, связанных с личной ситуацией и индивидуальными условиями договора. Или по крайней мере, не делать это анонимно.
Предлагаем все-таки все подобные вопросы решать в индивидуальном порядке – путем личного сообщения через форум или звонка Вашему персональному менеджеру в офис.

Отредактировано Застройщик (2012-04-06 18:17:22)

0

19

Всем добрый вечер!
Не знаю, благодаря обсуждению на форуме или так просто совпало, но меня пригласили на следующей неделе на подписание ДДУ. Надеюсь, что в скором времени этом вопрос благополучно решится.

0

20

Гога написал(а):

Всем добрый вечер!
Не знаю, благодаря обсуждению на форуме или так просто совпало, но меня пригласили на следующей неделе на подписание ДДУ. Надеюсь, что в скором времени этом вопрос благополучно решится.

Всем также доброго вечера!
Наверное все таки либо совпало, либо СИТИ все таки, пусть и с запозданием, но выполняет свои обещания.
Меня пригласили на подписание еще до этой вашей бурной дискуссии, и я вчера уже забрал свой зарегистрированный договор. И мой менеджер Татьяна Лунина :-)

0

21

Меня  обещали пригласить, на подписание договора в начале мая, по словам менеджера идет оформление, или скорее началось оформление договоров ДДУ, с теми кто оформлял покупку в марте апреле и далее. Так как являюсь декабрским покупателем, то должен оформиться в мае,  как уже отписал. Так что процесс идет, судя по счастливым обладателям данных договоров. Надеюсь что и до меня,  так и до всех остальных ожидающих дойдет данное событие  :flag:  и я смогу отмахаться об этом  :cool:

Отредактировано Titkov (2012-04-07 22:06:48)

0

22

Titkov написал(а):

Меня  обещали пригласить, на подписание договора в начале мая, по словам менеджера идет оформление, или скорее началось оформление договоров ДДУ, с теми кто оформлял покупку в марте апреле и далее. Так как являюсь декабрским покупателем, то должен оформиться в мае,  как уже отписал. Так что процесс идет, судя по счастливым обладателям данных договоров. Надеюсь что и до меня,  так и до всех остальных ожидающих дойдет данное событие    и я смогу отмахаться об этом 

Отредактировано Titkov (Вчера 22:06:48)

Если мне память не изменяет, то вы вроде бы проспорили ящик шампанского менеджеру СИТИ. Приготовили его уже к визиту в СИТИ? :flag:

0

23

Вайс написал(а):

Если мне память не изменяет, то вы вроде бы проспорили ящик шампанского менеджеру СИТИ. Приготовили его уже к визиту в СИТИ?

  Память не изменяет )) Ни Вам,  ни менеджерам СИТИ... :crazyfun: хоть и говорили мы при заключении договора, про срок на 1 февраля, и добрая душа моя добавила, на то на се.. добавим месяц.. в итоге на 1 марта.. спор выигран вроде как  мной..  8-) , но про то что дата 1 марта была успешна забыта менеджером СИТИ, и говориться он же будет заключен все таки (хотя заметим, что "будет" здесь в роли глагола неосуществленного действия  8-) выступает)... закроем на это глаза, и обменяем при заключении договора  :writing: его на тот самый ящик.. 8-)

Отредактировано Titkov (2012-04-09 12:54:53)

0

24

Titkov написал(а):

Память не изменяет )) Ни Вам,  ни менеджерам СИТИ...  хоть и говорили мы при заключении договора, про срок на 1 февраля, и добрая душа моя добавила, на то на се.. добавим месяц.. в итоге на 1 марта.. спор выигран вроде как  мной..   , но про то что дата 1 марта была успешна забыта менеджером СИТИ, и говориться он же будет заключен все таки (хотя заметим, что "будет" здесь в роли глагола неосуществленного действия   выступает)... закроем на это глаза, и обменяем при заключении договора   его на тот самый ящик..

Отредактировано Titkov (Сегодня 12:54:53)

Всем привет!
Меня радует, что в нашем доме будут жить такие позитивные соседи...в такой компании мы всех врагов победим!! :-)

0

25

Уважаемые теперь уже Соседи!!!  :flag:

Спешу сообщить что моя ситуация тоже благополучно разрешилась.
Сегодня я сдала документы на оформление ДДУ. Спасибо всем форумчанам за поддержку  :cool:
Спасибо руководству СИТИ XXI век за оперативность и быстрое реагирование на возникшую конфликтную ситуацию.
Спасибо Евгению за мастер- класс, который он показал сегодня. Если так будет всегда - ТЫ "лучший".

Одним словом: сегодня усну спокойно, а потенциальным покупателям рекомендую покупку недвижимости в данной компании и в частности, у нашего менеджера Гуляева Е.А.

С уважением,
Анжелика

0

26

Остваеться поздравить Angelika с благополучным исходом решением  вопроса, и порадоваться за нее.. )) Надеюсь что и за нас, тех кто ожидает   :jumping:  Процесс идет, застройщик хоть и с опозданием (относительно тех обещаний которые раздавал по срокам заключения данного договора), его выполняет.. А если и помечтать, забегая немного вперед, что и сроки сдачи дома 4 квартал 2012 года, выполнит, не раскощелиться ли еще на один ящик.. ?  :crazyfun:

Отредактировано Titkov (2012-04-10 11:57:57)

0

27

Уважаемая Анжелика!

Приятно, что ситуация разрешилась с пользой для всех.
Чтобы в будущем облегчить задачу и нам и вам и не доводить легко решаемые рабочие ситуации до непонимания, просьба ко всем нашим клиентам, в том числе и пользователям этого форума, решать все возникающие по условиям сделки вопросы непосредственно с менеджером в живом общении, предварительно называя себя или номер договора.  Так мы сможем точно и быстро сориентироваться по Вашей ситуации, предоставить необходимую информацию или решение вопроса.
Благодарим за понимание!

0

28

ДДУ в процессе.
Сам сегодня подписал договор и отдали на регистрацию. 
Преддоговор был от 01 августа 11 года.

0

29

Fox,а Вы сами добивались подписания,иди Вас вызвали? У меня преддоговор от марта 11 года и тишина...

0

30

M1958 написал(а):

Fox,а Вы сами добивались подписания,иди Вас вызвали? У меня преддоговор от марта 11 года и тишина...

Мне в свое время менеджер сама позвонила :-) Но, возможно, в процессе, в таком количестве покупателей могли и случайно "потерять". Думаю есть смысл самому не полениться и позвонить, заодно и попросив прислать на электронку образцы необходимых нотариальных документов (доверенность, согласие...)

0