ЖК Подсолнухи, Москва, ул. Твардовского д.2

Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подземный паркинг

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день!
Можете ли Вы выложить на форум план подземного паркинга со свободными (еще не выкупленными) местами?
Спасибо.

0

2

Уважаемый Дорсон!

План паркинга уже был выложен на форуме одним из пользователей, Вы можете посмотреть его здесь - План-схема подземного паркинга ЖК Подсолнухи.
Для получения  актуальной информации по наличию и стоимости машиномест рекомендуем Вам обратиться в Отдел новостроек по телефону +7 (495)755 88 55.

0

3

Застройщик написал(а):

Уважаемый Дорсон!
План паркинга уже был выложен на форуме одним из пользователей, Вы можете посмотреть его здесь - План-схема подземного паркинга ЖК Подсолнухи.
Для получения  актуальной информации по наличию и стоимости машиномест рекомендуем Вам обратиться в Отдел новостроек по телефону +7 (495)755 88 55.

Я знаю, что план выложен на форуме. Мне интересно посмотреть, оставшиеся (еще не проданные) места – по той же аналогии, как показана информация о свободных квартирах на сайте СИТИ. Только там информация по квартирам показана в режиме «онлайн», а к Вам просьба выложить план паркинга со свободными местами по состоянию, например, на начало апреля 2012 года, если это возможно.
Спасибо.

Отредактировано Дорсон (2012-04-04 20:33:26)

0

4

Уважаемый Дорсон!

В настоящий момент технически Ваше предложение реализовать невозможно, но при планируемой реструктуризации сайта компании дизайнеры постараются предусмотреть такую возможность.
Пока же всю информацию по свободным машиноместам можно получать через отдел продаж по телефону или у представителя компании на объекте.

0

5

Уважаемый застройщик!
Можете ли Вы ответить на следующие вопросы:
- в паркинг будет «ходить» один лифт (каждого корпуса) или несколько?
- если один, то какова предполагаемая схема его движения: потребуется пересадка в паркинг-лифт на первом этаже или имеются другие варианты? Если лифт – один, то планируется ли его повышенная вместимость?
- сколько лестниц в каждом корпусе будет обустроено для доступа в паркинг – эти же лестницы будут являться и аварийными  путями выхода из паркинга?
Спасибо.

Отредактировано Дорсон (2012-04-10 11:43:32)

0

6

Уважаемый Дорсон!

Опускаться в паркинг будет один лифт из четырех. Его грузоподъемность 1000 кг (в народе его называют «грузовым», или «большим»). Лифт обслуживает весь корпус наравне с тремя другими, поэтому пересадка на 1 этаже не потребуется. 
Для доступа в паркинг с улицы, с уровня земли, предусмотрено 6 лестничных входов-выходов. К двум корпусам также примыкают еще 8 лестниц (по 4 к каждому), соединяющих паркинг, верхний уровень стилобата и кровлю стилобата (дворовую территорию). 
В каждом корпусе имеется незадымляемая лестница для эвакуации жильцов в случае пожара, при помощи которой с каждого этажа можно попасть на любой другой, либо на кровлю корпуса, либо на кровлю стилобата, т.е. дворовую территорию.

0

7

Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, на какое количество машин будут оборудованы гостевые стоянки на дворовой территории обоих корпусов, т.е. – на стилобате.

0

8

Дорсон написал(а):

Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, на какое количество машин будут оборудованы гостевые стоянки на дворовой территории обоих корпусов, т.е. – на стилобате.

на самом стилобате не должно быть никаких парковок, иначе весь проект теряет свою изюминку. Двор должен быть свободен от машин, как и планировалось!

0

9

Svetlana написал(а):

на самом стилобате не должно быть никаких парковок, иначе весь проект теряет свою изюминку. Двор должен быть свободен от машин, как и планировалось!

Вы невнимательно читали информацию на сайте СИТИ ХХ1, Svetlana. "Изюминкой" проекта является то, что стилобат является ограждением дворовой территории без использования забора. Помимо подземного паркинга дому НЕОБХОДИМЫ и гостевые стоянки на дворовой территории, также, как и спортивные, и детские площадки.
Информация с сайта СИТИ ХХ1: Для владельцев автотранспорта будет подземная отапливаемая автостоянка на 365 машино-мест, крытая неотапливаемая ГОСТЕВАЯ автостоянка на 52 машино-места и автомойка.
А мой вопрос Застройщику был задан с целью уточнения количества мест на гостевой стоянке.

Кстати сказать, еще вопрос Застройщику: что означает "крытая неотапливаемая гостевая стоянка"?

Отредактировано Дорсон (2012-04-11 20:10:55)

0

10

Крытые неотапливаемые - внутри стилобата и никак не на нём.

0

11

Svetlana написал(а):

на самом стилобате не должно быть никаких парковок, иначе весь проект теряет свою изюминку. Двор должен быть свободен от машин, как и планировалось!

Я тоже полностью поддерживаю идею отсутствия автомобилей на стилобатной дворовой территории. Только интересно а как собирается осуществляться контроль за въездом авто или например как будут въезжать автомобили экстренных служб?

0

12

А я считаю, что на стилобате должны быть гостевые карманы. Вовсе не обязательно, чтобы они были вблизи к корпусам - там достаточно места, чтобы разместить их, например по краю стилобата. И не забывайте, что в двух корпусах 480 квартир, а мест в паркинге гораздо меньше.

0

13

Элементарно. Камеру на охрану паркинга (консьержку) и кнопочку туда же на шлагбаум +обратная связь.

0

14

April написал(а):

А я считаю, что на стилобате должны быть гостевые карманы. Вовсе не обязательно, чтобы они были вблизи к корпусам - там достаточно места, чтобы разместить их, например по краю стилобата. И не забывайте, что в двух корпусах 480 квартир, а мест в паркинге гораздо меньше.

а я против - я покупала квартиру потому, что в проекте машины во дворе отсутствуют - дети могут свободно играть на территории домов. Как только появится хоть одна машина - всё пиши-пропало - не будет клумб, площадок, и плюс собачники всё засрут.

Есть машина - покупай паркинг или арендуй гараж через дорогу, нет денег - паркуй на улице.

0

15

Svetlana написал(а):

а я против - я покупала квартиру потому, что в проекте машины во дворе отсутствуют - дети могут свободно играть на территории домов. Как только появится хоть одна машина - всё пиши-пропало - не будет клумб, площадок, и плюс собачники всё засрут.
Есть машина - покупай паркинг или арендуй гараж через дорогу, нет денег - паркуй на улице.

Поумерьте свою агрессию! До вас здесь все общались друг с другом очень доброжелательно. На каком основании вы хамите и тыкаете участникам форума? Здесь собрались будущие соседи не для скандалов, а для знакомства и конструктивного общения. Если ваше мнение не совпадает с мнением других людей, то это не повод для грубостей.
Когда мы покупали здесь квартиру, нам говорили, что на стилобате будут гостевые стоянки.
Прошу  вас не засорять ветку – вопрос о стоянке задан Застройщику. Свое мнение высказывайте в другой теме и, пожалуйста, в доброжелательной форме.
Спасибо.

0

16

Дорсон написал(а):

Поумерьте свою агрессию! До вас здесь все общались друг с другом очень доброжелательно. На каком основании вы хамите и тыкаете участникам форума? Здесь собрались будущие соседи не для скандалов, а для знакомства и конструктивного общения. Если ваше мнение не совпадает с мнением других людей, то это не повод для грубостей.
Когда мы покупали здесь квартиру, нам говорили, что на стилобате будут гостевые стоянки.
Прошу  вас не засорять ветку – вопрос о стоянке задан Застройщику. Свое мнение высказывайте в другой теме и, пожалуйста, в доброжелательной форме.
Спасибо.

Перечитайте, пожалуйста, еще раз моё сообщение - я высказала своё мнение, не оскорбляя никого,  в отличии от Вас. Удачи.

0

17

Svetlana написал(а):

а я против - я покупала квартиру потому, что в проекте машины во дворе отсутствуют - дети могут свободно играть на территории домов. Как только появится хоть одна машина - всё пиши-пропало - не будет клумб, площадок, и плюс собачники всё засрут.
Есть машина - покупай паркинг или арендуй гараж через дорогу, нет денег - паркуй на улице.

Вы ответили мне - грубо. Хотя, возможно для Вас – это норма.

0

18

April написал(а):

Вы ответили мне - грубо. Хотя, возможно для Вас – это норма.

простите, а где грубость? Это аксиома - не бывает культурной парковки в московских дворах, к сожалению, если только она не частная и там места не распределены. Что Вас так обидело? Что владелец автомобиля априори должен сам позаботиться о парковке для своего коня? Так это было адресовано не лично Вам, а моё ИМХО. Если Вам нужна парковка на стилобате, то мне она не нужна. Это лишь моё мнение, высказывать почему - я могу, но стоит ли? В домах 480 квартир и у каждого своё мнение, отличное от других. Дай Бог на консьержа насобираем, хотя он тоже кому-то не нужен.

Вы же опять меня оскорбили.  А речь шла о парковке и моём отношении к этому, не более.

0

19

Дорсон написал(а):

Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста, на какое количество машин будут оборудованы гостевые стоянки на дворовой территории обоих корпусов, т.е. – на стилобате.

Уважаемый Застройщик! Пожалуйста, ответьте на вопрос о «гостевых карманах», предусмотренных для ЖК "Подсолнухи".
Спасибо.

0

20

Уважаемые жители!

Практически все современные города и мегаполисы мира развиваются сегодня по принципу качественной и комфортной организации внутридворовых пространств – для людей, а не для машин. Мы также считаем разумным следовать этому принципу, поэтому в нашем случае предполагаем стилобат сделать благоустроенной территорией.
Что касается гостевых парковок, что на территории комплекса им также найдется место. Получить подробную информацию о проекте Вы всегда можете на сайте компании, ознакомившись с проектной декларацией соответствующего объекта.

0

21

Застройщик написал(а):

Уважаемые жители!
Практически все современные города и мегаполисы мира развиваются сегодня по принципу качественной и комфортной организации внутридворовых пространств – для людей, а не для машин. Мы также считаем разумным следовать этому принципу, поэтому в нашем случае предполагаем стилобат сделать благоустроенной территорией.
Что касается гостевых парковок, что на территории комплекса им также найдется место. Получить подробную информацию о проекте Вы всегда можете на сайте компании, ознакомившись с проектной декларацией соответствующего объекта.

Уважаемый Застройщик, по указанной ссылке имеется следующая информация:

6. Информация об объекте строительства:
Жилой комплекс из двух 25-ти этажных зданий по адресу: ул. Твардовского, вл. 2, корп. 1,2 (по проекту планировки К-8,9) со встроено-пристроенными нежилыми помещениями и встроено-пристроенной подземной автостоянкой по индивидуальному проекту.
Количество квартир: 480, общей площадью - 25 201,24 кв.м.,
Площадь подземной автостоянки - 11 238,40 кв.м.
Вместимость автостоянки: - 417 машино-мест.
Предусмотрено 34 открытых гостевых машино-мест (в том числе 5 машино-мест для инвалидов).

Так все же, где будут располагаться 34 открытых гостевых машино-мест?
Спасибо.

Отредактировано Дорсон (2012-04-13 20:26:15)

0

22

April написал(а):

А я считаю, что на стилобате должны быть гостевые карманы. Вовсе не обязательно, чтобы они были вблизи к корпусам - там достаточно места, чтобы разместить их, например по краю стилобата. И не забывайте, что в двух корпусах 480 квартир, а мест в паркинге гораздо меньше.

А вы что думаете что все владельцы квартир будут иметь по авто? уверен, что после покупки всеми желающими еще останутся свободные машиноместа и правильнее наверное будет со стороны застройщика и ограничить "халявные" парковки и продумать вопрос где будут временно парковать свои авто гости, которые будут приезжать в гости к жителям и как лучше организовать благоустройство стилобатной зоны.

0

23

Вайс написал(а):

А вы что думаете что все владельцы квартир будут иметь по авто? уверен, что после покупки всеми желающими еще останутся свободные машиноместа и правильнее наверное будет со стороны застройщика и ограничить "халявные" парковки и продумать вопрос где будут временно парковать свои авто гости, которые будут приезжать в гости к жителям и как лучше организовать благоустройство стилобатной зоны.

Да, я думаю, что такая вероятность реальна, если не сейчас, то в не очень отдаленном будущем – я о наличии авто у жильцов. А учитывая то, что ближайшие улицы и сейчас забиты машинами (как впрочем и по всему городу), проблема с парковкой, в том числе и гостевой, у нас возникнет.
У СИТИ в Москве – несколько Миниполисов. Еще не проданные в подземных парковках места, являются собственностью СИТИ.  Я наткнулась на форум какого-то из Миниполисов, где жильцы предложили СИТИ организовать для них аренду этих непроданных мест. СИТИ эту инициативу не поддержало, сказав, что аренда для них – невыгодное и хлопотное дело. Мы, конечно, тоже можем обсудить этот вопрос с СИТИ – возможно, будет найдено какое-то приемлемое для сторон решение. 
Вопрос о парковках очень не прост и нам всем было бы неплохо пообщаться на эту тему.
Обустройство красивого и удобного стилобата тоже важный вопрос.
Так что нам есть много что обсудить, но это уже в другой теме.

0

24

Господа, к чему нервничать и конфликтовать на ровном месте? Гостевые места должны быть, исходя из логики жизни. Приехала скорая - где она будет останавливаться? Приехал грузовик с пианино - его прикажете на стилобат на горбу переть? Приехала машина со стройматериалами к вам же, уважаемая Svetlana - вы будете таскать цемент и доски руками в 15 хОдок? Приехали вы сами из Ашана и прочих "пятёрочек" - пакеты в зубах 200 метров + по лестнице нести будете?

Вот далеко не полный перечень случаев, когда таки нужна гостевая парковка. + к тому: гостевая она на то и гостевая, что для гостей, т.е. постоянной парковки для автомобилей там быть не должно. А вообще - всё дело за собсвтенниками. Когда будет у нас ТСЖ, можно проголосовать. И если большинство (50%+1 голос) решат, что гостевая стоянка не нужна, то можно въезд на стилобат забетонировать, поставить противотанковые ежи и натянуть колючую проволоку под напряжением, а на стилобате разбить поле для гольфа - значит так тому и быть.

0

25

Alex, приветствую, чтобы ответить Вам на данные вопросы - надо смотреть планировку стилобата. Этот момент может прояснить Застройщик, а никак не я.

Уважамый Застройщик, поясните, пожалуйста, будущим собственникам, каким образом:
1. Будет осуществляться доставка стройматериалов жителям,
2. Передвижение со стилобата вверх-вниз жителями.

0

26

Дорсон написал(а):

Уважаемый Застройщик, по указанной ссылке имеется следующая информация...

Уважаемый Дорсон!
Все вопросы, связанные с благоустройством территории, в том числе размещением гостевых парковок, детских площадок, малых архитектурных форм, озеленения и проч., решаются на завершающей стадии реализации проекта – в соответствии с нормативами, предусмотренными проектной документацией.

0

27

Svetlana написал(а):

Уважамый Застройщик, поясните, пожалуйста, будущим собственникам, каким образом:
1. Будет осуществляться доставка стройматериалов жителям,
2. Передвижение со стилобата вверх-вниз жителями.

Уважаемая Svetlana!

Посмотрите, пож-та, наши предыдущие ответы. Мы уже писали, что  паркинг, верхний уровень стилобата и кровля стилобата (дворовая территория) будут объединяться лестницами (по 4 лестницы для каждого корпуса).
Вопрос доставки стройматериалов будет решаться уже не нами, а управляющей компанией, которая примет дом по завершении строительства. Ею, соответственно, будут определяться алгоритмы и регламенты, касающиеся эксплуатации дома, в том числе и на период проведения жителями ремонтов, доставки стройматериалов, осуществления технического надзора и проч.

0

28

Уважаемый застройщик, а каким образом регламент проведения строительных работ связан с конструкцией стилобата? Хорошо, поставлю вопрос по другому - как мне с коляской попасть на стилобат и спуститься  с него? А если авто нет и ногу сломал - по ступенькам 7 метров вверх прыгать?

0

29

Уважаемая Svetlana!

На стилобат можно попасть несколькими путями: поднявшись по тротуару въездного пандуса, по лестницам или на грузопассажирском лифте.

0

30

Застройщик написал(а):

Уважаемая Svetlana!

На стилобат можно попасть несколькими путями:  или на грузопассажирском лифте.

спасибо большое, этот момент ОЧЕНЬ порадовал!

0