ЖК Подсолнухи, Москва, ул. Твардовского д.2

Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино » Вопросы к застройщику » Размещение кондиционеров


Размещение кондиционеров

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемый ЗАСТРОЙЩИК!
Изучая информацию о Ваших объектах прочитал Ваш ответ на форуме ЖК Самоцветы про размещение кондиционеров:

Re: Крепление кондиционеров
  Застройщик » 25 апр 2012, 11:53
Уважаемые пользователи форума, доводим до вашего сведения официальную информацию по вопросу крепления кондиционеров.

[i]В рамках реализации проекта было предложено два варианта крепления внешних блоков кондиционеров. Первый вариант предполагал размещение выносного блока внутри остекленной лоджии на боковой поверхности ограждающей конструкции. Но ввиду негативной реакции покупателей («съедается» площадь лоджии, возникают неудобства из-за теплообмена и т.д.), от данного варианта было принято решение отказаться. Второй вариант предусматривает размещение блоков непосредственно на фасадах. При выборе мест расположения учитывались следующие моменты: определенная упорядоченность визуального восприятия; возможность обеспечить охлаждение смежных помещений одним выносным блоком; возможность и удобство монтажа; необходимость (при технической возможности) скрыть подводящие кабели. В результате проведенной работы Генпроектировщиком разработан стандартный узел крепления выносных блоков кондиционеров к наружной стене в зонах плит перекрытия, определены места их установки, разработана конструкция декоративного экрана, закрывающая выносной блок со стороны фасада.

Застройщик[/i]

Думаю не только меня интересует вопрос - А как же будут крепиться кондиционеры в нашем комплексе? Надеюсь у  Вас общая позиция, направленная на пожелания и интересы Ваших клиентов-Покупателей?

0

2

Уважаемый Вайс!

Согласно проекту размещение блоков кондиционеров предусмотрено на балконах и лоджиях (с внутренней стороны).

0

3

внешний блок на застеклённом балконе?

Отредактировано spise (2012-05-22 22:57:07)

0

4

spise написал(а):

внешний блок на застеклённом балконе?

Отредактировано spise (2012-05-22 22:57:07)

Видимо Уважаемому Застройщику нечего прокомментировать :-(

0

5

Застройщик написал(а):

Согласно проекту размещение блоков кондиционеров предусмотрено на балконах и лоджиях (с внутренней стороны).

Это хорошая шутка, зачот! На и без того крохотном застеклённом балконе/лоджии украсть часть пространства, и устроить там летнюю сауну. Ещё лучше было бы, если проект предусматривал размещение компрессорных блоков в туалетах и ванных.

Ну а если серьёзно, уважаемый Застройщик? Ведь люди начнут уродовать фасад. А согласно последним изменениям в законах Москвы, никаких согласований не нужно, благо дом - не культур-мультурное наследие.

0

6

да будет "красота" как в Лазурном Блюзе
http://posmotridom.ru/uploads/images/00/00/07/2011/10/20/362033.jpg

вот как этот вопрос "решается" в Янтарном Городе

0

7

Уважаемый Застройщик!
Замечательно у Вас получается - в одном ЖК из-за негативной реакции Покупателей, то есть нас, вы изменяете размещение кондиционеров, сами четко указывая причины, а в нашем ЖК Вам видимо абсолютно все равно, потому что нет негатива со стороны Покупателей!!!Если его нет пока, то это не значит, что его не будет. И думаю, что не только негатива!!! Компания совместно с проектировщиком наверное готова будет компенсировать все те неудобства ("«съедается» площадь лоджии, возникают неудобства из-за теплообмена, шум от работы кондиционера и т.д."). Мало того, хочу заметить, что нас никто не знакомил с данным проектным решением, прошедшим, надеюсь, экспертизу и содержащим проектное решение, в том числе и рекомендуемые марки кондиционеров (чтобы они нормально функционировали и не перегревались), варианты отвода конденсата и т.п.
Ждем Вашего вразумительного ответа

0

8

Вайс - жила с таким расположением - так как это единственно возможный вариант расположения блока без согласования.  Для этого мне никто не нужен - по закону имею право расположить внешний блок внутри застекленной лоджии без крепления к внешней стене (тупо - на табуретку его поставить). Застройщику -в чем проблема их сделать заранее??? Цена 300 р. с квартиры до облицовки и 1000 высотнику!!!

0

9

Svetlana написал(а):

Вайс - жила с таким расположением - так как это единственно возможный вариант расположения блока без согласования.  Для этого мне никто не нужен - по закону имею право расположить внешний блок внутри застекленной лоджии без крепления к внешней стене (тупо - на табуретку его поставить). Застройщику -в чем проблема их сделать заранее??? Цена 300 р. с квартиры до облицовки и 1000 высотнику!!!

Уважаемая Светлана!
Вы конечно можете размещать свой внешний блок на табуретке на своей лоджии. А мне, но уверен что не только мне, хочется использовать пространство лоджии, за которое было оплачено,  по другому, более полезному назначению и не испытывать дискомфорт от работающего блока. В Вашем варианте использования у Вас минимум должны быть открыты створки на застекленной лоджии...Но это все лирика :-)
Непонятен подход Застройщика к решению вопроса по размещению кондиционера в разных комплексах, но в тоже время громко заявляющим о своей концепции Миниполис, направленную на создание качественного продукта.
И то,  что когда то, это был единственный вариант - возможно. А сейчас, как выше уже писал Alex, на основании Постановления № 85-ПП от 22.03.2011 г. это согласовывать не нужно.

0

10

Что мешает разместить на фасаде хотя бы корзины для внешних блоков?
http://naydikvartiru.ru/sites/default/files/imagecache/720x500/spasskiy6.jpg

Не шедевр, конечно, но хотя бы единообразно
http://naydikvartiru.ru/sites/default/files/imagecache/720x500/P1240065.JPG

0

11

Вайс написал(а):

Уважаемая Светлана!
Вы конечно можете размещать свой внешний блок на табуретке на своей лоджии. А мне, но уверен что не только мне, хочется использовать пространство лоджии, за которое было оплачено,  по другому, более полезному назначению и не испытывать дискомфорт от работающего блока. В Вашем варианте использования у Вас минимум должны быть открыты створки на застекленной лоджии...Но это все лирика 
Непонятен подход Застройщика к решению вопроса по размещению кондиционера в разных комплексах, но в тоже время громко заявляющим о своей концепции Миниполис, направленную на создание качественного продукта.
И то,  что когда то, это был единственный вариант - возможно. А сейчас, как выше уже писал Alex, на основании Постановления № 85-ПП от 22.03.2011 г. это согласовывать не нужно.

так я об этом и пишу, что то что Застройщик преподносит, как нам они согласовали  - такое расположение я могу и без них сделать. Дискомфорт жуткий. Створки должны быть открыты постоянно, находиться на лоджии невозможно - жарень страшная, шум лишний, по поводу места - мы делали над ним стол и облицовывали экранами для радиаторов .

0

12

spise написал(а):

Что мешает разместить на фасаде хотя бы корзины для внешних блоков?

Не шедевр, конечно, но хотя бы единообразно

И где находится этот почти шедевр? :-)

0

13

Вайс написал(а):

И где находится этот почти шедевр? :-)

по соседству - в Красногорске - ЖК Спасский Мост

0


Вы здесь » Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино » Вопросы к застройщику » Размещение кондиционеров