ЖК Подсолнухи, Москва, ул. Твардовского д.2

Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма договора

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

На данный момент Сити предлагает заключить предварительный договор купли-продажи, с августа 2011 планируется заключение уже инвестиционных договоров по ФЗ 214.

0

2

ДДУ как мне сказала Коммерческий директор Анна будет в сентября-октябре.
Пока же преддоговор  и вексель.

0

3

эх... они ДДУ еще с июня обещают... :unsure:

0

4

Да, сначала апрель, потом май-июнь, потом август. Интересно, дом всё-таки раньше построят, или они разродятся наконец обещанным документом?...

0

5

Сегодня Тизилов сказал, что скорее всего на ДДУ переведут в ноябре, но что-то слабо верится...

0

6

Ну посмотрим, посмотрим...
Может быть действительно перемены уже близко - наблюдается какая-то непонятная движуха с открытием продаж выше 15 этажа, пересмотром цен...

0

7

Тут на форуме уверяли что верхние этажи типа уже распроданы (засомневался)
а что с ценами? поднимают (что было бы логично) 1-й корпус уже на уровне 7-го этажа возводят.

0

8

По телефону ответили, что могут дать новую информацию с понедельника (10 октября) - вроде как у них там сейчас как раз идёт пересмотр цен.

0

9

Звонил сейчас в Сити. Говорят, что откроют продажи с 15 этажа "ближе к сдаче дома"! Может, в частном порядке можно договориться - не знаю.
Про ипотеку тоже молчок. Раньше хоть "кормили завтраками". Теперь же говорят "ипотеки нет, и когда будет - неизвестно". Может так статься, что и вообще не будет.

И насчёт цен - трёшка на 13 этаже стОит почти 11 лямов (10 950).

Отредактировано Alex (2011-10-11 13:41:00)

0

10

Ничего не могу понять, будет ли вообще ДДУ или этак компания вообще не собирается его заключать? На все мои вопросы красноречивое молчание. Кто нибудь имеет информацию по данному вопросу?

0

11

Игорь,Вам,как купившему уже квартиру,какая по большому счету разница,будет или нет договор по 214 ф.з.?

0

12

Пока, что приобретена не квартира, а вексель фирмы однодневки не гарантирующий никаких прав на квартиру и нкакой защиты в суде.

0

13

Зачем же Вы это сделали?При таких то рисках...

0

14

Получила информацию от Сити: они извиняются за срыв сроков по оформлению ДДУ и надеются, что договоры начнут заключаться с середины декабря. Посмотрим.

0

15

Добрый день,
сегодня уточнила у своего менеджера - информация аналогична: к 11 декабря (если не путаю) должен быть зарегистрирован первый ДДУ, т.к. "исправили уже всё что только можно" (с) и со второй половины декабря должно начаться оформление остальных покупателей. Скорее всего, именно с этой даты и будет открыта продажа квартир на этажах выше 14.

0

16

M1958 написал(а):

Зачем же Вы это сделали?При таких то рисках...

Потому что наивный кретин!

0

17

Fox написал(а):

ДДУ как мне сказала Коммерческий директор Анна будет в сентября-октябре.
Пока же преддоговор  и вексель.

Странно, а у меня договоры подписаны Коммерческим директором и зовут его Виталий Викторович  o.O
И разговаривал с ним на днях и по вопросу ДДУ было сказано, что первый ДДУ по нашим домам будет зарегистрирован в конце января-начале февраля :flag:

0

18

Вайс написал(а):

И разговаривал с ним на днях и по вопросу ДДУ было сказано, что первый ДДУ по нашим домам будет зарегистрирован в конце января-начале февраля

"пой,ласточка,пой" :rofl:

0

19

Пой не пой, а так и говорят на день сегодняшний, мол конец января и все пойдем по ДДУ. Даже с менеджером отдела новостроек заключили пари, что если будет даный  договор до конца февраля, начало марта то я проиграл ящик шампанского (благо не обговорили какого), если нет то я приезжаю за ним. Так что с какой стороны не посмотри сплошная выгода)) Нет договора до начало марта? ... есть ящик шампанского)  который может быть употреблен пока что, немного численными членами данного форума. Ну а если нас перевели на договоры ДДУ, есть повод отметить данное событие ))) Опять таки как не посмотри, кругом один положительный момент )) Как Вам уважаемые форумчане, токое решение дел насущных ? )) собираемся по поводу и без ? ))

0

20

Дай то Бог.Только что то мне кажется,что и ящик шампанского менеджер выставит после получения собственности на квартиру,если выставит.Собраться по поводу -"за",только повод нужен существенный,ибо лететь за 3000км...

0

21

Ни кто не пробовал посчитать какой раз менеджеры дают обещание перейти на ДДУ? А воз и ныне там.

0

22

Titkov написал(а):

говорят на день сегодняшний, мол конец января и все пойдем по ДДУ

Где же тот менеджер, что так сладко пел о ПДД, может шампанским захлебнулся?

0

23

Titkov написал(а):

Пой не пой, а так и говорят на день сегодняшний, мол конец января и все пойдем по ДДУ. Даже с менеджером отдела новостроек заключили пари, что если будет даный  договор до конца февраля, начало марта то я проиграл ящик шампанского (благо не обговорили какого), если нет то я приезжаю за ним. Так что с какой стороны не посмотри сплошная выгода)) Нет договора до начало марта? ... есть ящик шампанского)  который может быть употреблен пока что, немного численными членами данного форума. Ну а если нас перевели на договоры ДДУ, есть повод отметить данное событие ))) Опять таки как не посмотри, кругом один положительный момент )) Как Вам уважаемые форумчане, токое решение дел насущных ? )) собираемся по поводу и без ? ))

Готовьте ящик шампанского))) Лично видел зарегистрированный договор по корп.2 от 24.02.2012 года)))) Думаю, что глубокоуважаемый Игорь поучаствует с Вами, ведь он так волновался что менеджер может захлебнуться шампанским ))))))))

0

24

Вайс написал(а):

Готовьте ящик шампанского))) Лично видел зарегистрированный договор по корп.2 от 24.02.2012 года)))) Думаю, что глубокоуважаемый Игорь поучаствует с Вами, ведь он так волновался что менеджер может захлебнуться шампанским ))))))))

Ну, во-1, насколько я понял, спор был о ДДУ именно для Игоря?
А во-2, что толку? Пока в массовом порядке никакого перевода на ДДУ нет. Я доверяю информации от вас, однако, телефон мой молчит, никто из Сити не спешит обрадовать и пригласить на встречу по оформлению документов.

0

25

Звонил в сити по ДДУ опять ответ тот же, что нужно подождать пока не решатся организационные вопросы, так ЧТО ОСОБОЙ РАДОСТИ ПОКА НЕТ.

0

26

Alex написал(а):

Ну, во-1, насколько я понял, спор был о ДДУ именно для Игоря?
А во-2, что толку? Пока в массовом порядке никакого перевода на ДДУ нет. Я доверяю информации от вас, однако, телефон мой молчит, никто из Сити не спешит обрадовать и пригласить на встречу по оформлению документов.

Так это сообщение было не про Игоря и было обещано не ему,  а уважаемому Titkovу, так как он был участником спора, и видимо проиграл спор.
Я сегодня уточнял по переходу наших договоров на ДДУ и мне было обещано, что в течении двух недель начнут перевод по 1 корп., далее по корп.2 и в районе 25 числа можно позвонить менеджеру, с которым заключали договор и оговорить время и процедуру посещения офиса и перезаключения договора.
БУДЕТ И НА НАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК.
А еще мне сказали что по корп.1 снимают в конце месяца кран, а по корп.2 в конце апреля. СТРОЙКА ЯВНО ИДЕТ ОЧЕНЬ АКТИВНО.

0

27

Вайс написал(а):

А еще мне сказали что по корп.1 снимают в конце месяца кран, а по корп.2 в конце апреля. СТРОЙКА ЯВНО ИДЕТ ОЧЕНЬ АКТИВНО.

Так оно и понятно: 1 корпус уже готовы все 25 этажей (осталась самая верхушка здания)   :)

0

28

Сегодня снова звонила по поводу ДДУ,и была вновь отправлена менеджером "в конец лета".Мне сказали что сейчас оформляют только тем кто купил около года назад.....Причем даже не спросили когда собственно покупалась квартира мной  :glasses: . Когда покупались квартиры теми кому уже оформили или оформляют ДДУ?

0

29

2 Ann: Апрель 2011

Отредактировано Alex (2012-04-19 15:25:31)

0

30

Оформлял квартиру в ноябре 2010г., но на звонок по поводу ДДУ ничего утешительного опять не услышал. Все та же старая песня о том, что нужно подождать.

0