ЖК Подсолнухи, Москва, ул. Твардовского д.2

Форум для жителей ЖК Подсолнухи в Строгино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брать квартиру в ипотеку или нет?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Собирал первый взнос на квартиру, долго думал стоит или нет? Потом началась эта вакханалия в стране! Теперь вообще рискованно. Но новое жильё... Специалисты в этих делах, подскажите, стоит думать об этом сейчас, а если да. То где будет лучше? Мб я пропустил какие-то выгодные условия?

Отредактировано машинист 1 (2019-06-09 09:22:28)

0

2

если жить есть где - я бы подержал до конца года рубли на 20 процентных депозитах, а потом купил жилье

рост цен на недвижимость будет умеренный

0

3

На рынке недвижимости надут пузырь, если стоимость квартиры более чем в 15 раз превышает годовой доход от аренды квартиры. В Москве это отношение порядка от 22 до 24
Учитывая что люди начинают экономить и все большему числу россиян ЗП хватает только на питание и на предметы и нужды первой необходимости, я не думаю, что нас ожидает большой рост цен на квартиры. Тем более власть приняла решение каждый год повышать налоги на недвижимость.
Я бы предпочел копить на квартиру на депозитах даже под 15% годовых с ежемесячной выплатой процентов.
Если капитализировать проценты. то за три года эффективная ставка будет 18,8%
Сравнительный анализ варианта накопления и варианта с ипотекой приведен здесь https://www.megapolisdom.by/uslugi_komp … ra-kredit/

0